"Открытая Россия" признана нежелательной

Генеральная прокуратура России признала нежелательными на территории страны три иностранные неправительственные организации, среди которых, в частности, фигурирует "Открытая Россия" Ходорковского.

Генеральная прокуратура России признала нежелательными на территории страны три иностранные неправительственные организации. Согласно заявлению официального представителя ведомства Александра Куренного, 26 апреля 2017 года нежелательными признаны "Открытая Россия" и общественное сетевое движение "Открытая Россия", зарегистрированные в Великобритании, а также "Институт современной России", зарегистрированный в США.

Чиновник пояснил, что данные организации "осуществляют на территории РФ специальные программы и проекты в целях дискредитации результатов проходящих в России выборов, признания их итогов нелегитимными". Кроме этого, по данным прокуратуры, деятельность "Открытой России" и "Института современной России" направлена "на инспирирование протестных выступлений и дестабилизацию внутриполитической ситуации, что представляет угрозу основам конституционного строя РФ и безопасности государства", сообщает "Интерфакс".

Напомним, что закон о нежелательных иностранных и международных неправительственных организациях был принят в России в мае 2015 года. Всего в настоящее время в России нежелательными признаны семь организаций, зарегистрированных за рубежом. Стоит отметить, что существует также и процедура исключения организации из перечня нежелательных.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх