Путин рассказал о сносе пятиэтажек

Президент России Владимир Путин поручил правительству и Государственной думе страны проследить, чтобы закон о реновации пятиэтажек гарантировал соблюдение прав российских граждан. Иначе глава страны не подпишет документ.

Путин рассказал о сносе пятиэтажек

Президент России Владимир Путин поручил правительству и Государственной думе страны проследить, чтобы закон о реновации пятиэтажек гарантировал соблюдение прав российских граждан. Кроме этого глава страны подчеркнул, что он не подпишет ничего, что нарушало бы законы, действующие на сегодняшний день в России, а также права граждан. Путин поручил проработать закон о реновации "как следует, досконально, в том числе в диалоге с общественностью".

О сносе так называемых хрущёвок в Москве президент сказал, что это "должно быть сделано таким способом и такими инструментами и средствами, которые не нарушают прав граждан - прежде всего, право на собственность". Ничего не может быть навязано силой, проект должен быть реализован на основе добровольного согласия граждан на предлагаемые условия, подчеркнул глава страны.

"Цель (программы реновации - Прим.ред.) заключается в том, чтобы улучшить жилищные условия людей, которые проживают в разваливающихся домах, построенных еще в середине прошлого века", - заключил Путин.

Напомним, что в минувшие выходные в мэрии города Москвы прошло закрытое совещание, участие в котором приняли представители управ и префектур. Власти обсуждали, что делать с протестом москвичей против программы реновации.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх