Как неугомонный Милонов бесов по Невскому гонял

1-го мая депутат Госдумы Виталий Милонов традиционно ходит по Невскому проспекту не с соратниками, а с оппозицией, к которой так же традиционно пристраивается колонна ЛГБТ сообщества. Ходит с конкретной целью - бесов гонять.

Как неугомонный Милонов бесов по Невскому гонял

1-го мая депутат Госдумы Виталий Милонов традиционно ходит по Невскому проспекту не с соратниками, а с оппозицией, к которой так же традиционно пристраивается колонна ЛГБТ сообщества. Ходит с одной и вполне конкретной целью - бесов гонять. 

На этот раз парламентарий пришел к месту сбора на Лиговском проспекте заранее. Сначала он вел себя в компании нескольких соратников тихо. На вопрос корреспондента «Сути событий», не ошибся ли он колонной, ведь единороссы стройной шеренгой под патриотическую музыку уже бодро шагают по Невскому проспекту, депутат ответил, что сегодня он пришел на праздник не как депутат, а как политолог и намерен «выгонять бесов» из лиц нетрадиционной ориентации. 

Поначалу все шло вяло. Виталий Валентинович, периодически прохаживался между сторонниками Навального, валютными заемщиками, активистами движения «Весна», но пристать было особо не к кому. Наконец, на глаза попался парень со значком ЛГБТ. «Политолог» ловко сорвал его с пальто молодого человека и начал топтать. Парень не растерялся, сказал, что у него значки есть еще, и если Милонову надо, может подарить несколько. На этом и разошлись. Тут скандала не получилось. 

Милонов опять пошел «в народ», выкрикивая неприличные слова в адрес собравшихся. 

«Уберите рыжего провокатора, неужели вы не видите, что он напрашивается на драку?!», - обратился к полицейскому один из организаторов колонны. 

«Как мы его можем убрать? Вы что, не знаете, что он государственный человек? Он каждый год такое шоу устраивает», - сказал полицейский. Затем вместе с коллегами аккуратно взял депутата в кольцо и вывел из враждебного окружения. 

- Мы сегодня часовые добра, пришли на Невский выгонять бесов, - сообщил мне Милонов. Затем начал объяснять как выглядят эти самые бесы. По мнению депутата, у них «тощие бороденки, гнилые зубы и грязная голова».

- А Навальный тоже бес?

- Нет, что вы, с Навальным все нормально! Он свой человек, который выполняет сложные задачи, - многозначительно говорит Милонов, и снова отправляется в народ искать бесов. 

Колонна начала скандировать: «Милонов — позор Петербурга!», «Милонов, уезжай в Москву!», «Милонова — в автозак»! 

К депутату подошел один из организаторов, Лев Дмитриев, и попросил полицейский вывести из колонны мятежного депутата, которого обозвал «рыжим геем».

«Я знаю, почему ты каждый раз приходишь в нашу колонну! Потому что ты провокатор и сам гомосексуалист. Ты говоришь, что с НИМИ борешься, так и борись сам с собой!», - выкрикнул Дмитриев. И тут между ним и политологом Милоновым началась потасовка, которую полицейские быстро купировали, снова выведя депутата за ограждения. 

Однако Милонов на этом снова не успокоился, и нарвался-таки на «пендаль» в районе Аничкова моста. Взаимные оскорбления активистов «Открытой России» и депутата снова переросли в стычку. И хотя от удара парламентарий увернулся, нога оппозиционного активиста в итоге задела его помощника Мохнаткина. 

Милонов еще несколько попытался разбудить лихо, но уже безуспешно. Подойдя к Садовой улице, видимо, окончательно выдохся, и покинул колонну с так и не изгнанными до конца бесами. 

Фото и видео - Валентины Кареловой 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх