СМИ: в Росавиации вновь предупредили о запрете чартеров в Турцию

Спустя два дня после встречи президента России Владимира Путина с главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом Росавиация вновь предупредила авиаперевозчиков о возможном ограничении чартерных рейсов в Турцию.

СМИ: в Росавиации вновь предупредили о запрете чартеров в Турцию

Спустя два дня после встречи президента России Владимира Путина с главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом Росавиация вновь предупредила авиаперевозчиков о возможном ограничении чартерных рейсов в Турцию. На этот раз речь шла не о полном запрете чартеров, а о некоторых рейсах, к примеру, из Москвы в Анталью.

При этом, по данным источника газеты "Коммерсант", запрет на чартеры в Анталью, на которые приходится порядка 80% всех организованных туристов из России, равносилен полному запрету чартеров. При этом другой собеседник издания сообщил, что ещё после первого предупреждения ведомства крупные операторы перевели чартеры в статус регулярных рейсов.

Напомним, что в ходе встречи лидеры двух стран договорились о снятии всех ограничений, кроме с санкций относительно поставок в Россию турецких помидоров.

Читайте также: Путин в шутку упрекнул нерасторопных турецких делегатов в нежелании работать

Россияне вновь могут остаться без курортов Турции

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх