Ученые рассказали, почему от спиртного так хочется спать

Медиками из Соединённых Штатов Америки была названа причина, по которой людям, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, так хочется спать. По данным специалистов, спиртное влияет на клетки головного мозга, изменяя поведение человека. Психиатр Лесли Морроу заявил, что молекулы алкоголя обладают высокой проникающей способностью и уже спустя двадцать минут после попадания в кровь начинают оказывать влияние на нейроны в мозге. В большинстве своём человеческий мозг состоит из белковых молекул. Входящие в молекулы алкоголя ионы хлорида разрушают нейроны и замедляют кровоток в голове. Это явление и приводит к появлению чрезвычайной сонливости на фоне опьянения, сообщает RNS.

Ученые рассказали, почему от спиртного так хочется спать

Медиками из Соединённых Штатов Америки была названа причина, по которой людям, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, так хочется спать. По данным специалистов, спиртное влияет на клетки головного мозга, изменяя поведение человека.

Психиатр Лесли Морроу заявил, что молекулы алкоголя обладают высокой проникающей способностью и уже спустя двадцать минут после попадания в кровь начинают оказывать влияние на нейроны в мозге.

В большинстве своём человеческий мозг состоит из белковых молекул. Входящие в молекулы алкоголя ионы хлорида разрушают нейроны и замедляют кровоток в голове. Это явление и приводит к появлению чрезвычайной сонливости на фоне опьянения, сообщает RNS.

Читайте также: Ученые рассказали, как легко похудеть во сне

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх