Ученые приравняли ПМС к болезни

Учёные из Калифорнии доказали, что предменструальный синдром необходимо приравнять к болезни. По данным исследователей, ПМС меняет работу женского организма настолько же сильно, сколь и другие заболевания.

Ученые приравняли ПМС к болезни

Учёные из Калифорнии доказали, что предменструальный синдром необходимо приравнять к болезни. По данным исследователей, ПМС меняет работу женского организма настолько же сильно, сколь и другие заболевания, а его симптомы могут сильно мешать нормальному течению жизни. Кроме этого специалисты отмечают, что изменения, происходящие в этот период в организме, требуют медикаментозного лечения.

Перед наступлением менструации сильно меняется гормональный фон, женщина испытывает головные боли, происходят нарушения работы пищеварительной системы, появляется отёчность, сообщили американские учёные.

Все эти симптомы являются достаточно серьёзными и требуют применения лекарственных препаратов. По данным учёных, нельзя игнорировать данные проявления, так как они могут свидетельствовать о воспалительном процессе в организме. Кроме этого они предложили определить симптомы ПМС, свидетельствующие о нормальном течении болезни или о каких-либо отклонениях.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх