Таможня не пропустила россиянам купленные ими в интернет-магазинах телефоны Xiaomi

Федеральная таможенная служба не пропустила на территорию России смартфоны Xiaomi, купленные россиянами в интернет-магазине. Это было сделано по настоятельной просьбе компании-владельца бренда.

Таможня не пропустила россиянам купленные ими в интернет-магазинах телефоны Xiaomi

Федеральная таможенная служба не пропустила на территорию России смартфоны Xiaomi, купленные россиянами в интернет-магазине. Согласно заявлению таможенников, это было сделано по настоятельной просьбе компании-владельца бренда.

Как стало известно в конце апреля, ФТС не пропустила через границу куленные через интернет телефоны марки Xiaomi и Sony. Тогда данное решение объяснялось правилами Евразийского экономического союзза, которые запрещают пересылку пиратских и контрофактных товаров.

По данным "Роскомсвободы", компания "Смарт Оранж", правообладатель товарного знака Xiaomi в России заявила о том, что пересылаемый гаджет "обладает признаками контрафактности". В компании подчеркнули, что приобретать смартфон следует только через официальные каналы продажи - официальные онлайн-маркеты, магазины RDC Group, салоны операторов связи и ретейлеров.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх