В России изменена система ценообразования в сфере ЖКХ

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которого с 2018 года в России будет изменена система ценообразования на ряд услуг жилищно-коммунального хозяйства.

В России изменена система ценообразования в сфере ЖКХ

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которого с 2018 года в России будет изменена система ценообразования на ряд услуг жилищно-коммунального хозяйства. Соответствующий документ был опубликован на портале кабинета министров.

Согласно принятому постановлению, для предприятий ЖКХ, являющихся государственными и муниципальными унитарными предприятиями, не будет устанавливаться расчётная предпринимательская прибыль. Кроме этого данная мера коснётся и тех компаний, которые осуществляют свою деятельность в соответствии с договорами аренды, заключёнными на срок менее трёх лет.

В правительстве подчеркнули, что данное решение направлено на развитие института концессии в жилищно-коммунальном хозяйстве и относится к деятельности организаций, работающих в сфере тепло- и водоснабжения, а также водоотведения и обращения с твёрдыми коммунальными отходами, сообщает "Газета.ru".

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх