Учёные рассказали, что есть для защиты от ранней менопаузы

Американские учёные из Гарвардского университета выяснили, какие именно продукты способны предотвратить риск наступления ранней менопаузы. По данным гинекологов, на скорость процессов старения оказывает влияние витамин D.

Учёные рассказали, что есть для защиты от ранней менопаузы

Американские учёные из Гарвардского университета выяснили, какие именно продукты способны предотвратить риск наступления ранней менопаузы. По данным гинекологов, на скорость процессов старения яичников оказывает влияние витамин D, а диета им насыщенная может замедлить скорость развития данного процесса.

В связи с этим женщинам рекомендуется употреблять в пищу жирные виды рыбы, так как содержащийся в ней витамин позволяет на 17% снизить вероятность преждевременного климакса. Употребление в пищу продуктов, богатых кальцием, на 13% снижает вероятность преждевременного старения. Эксперты отмечают, что коровье молоко содержит половые гормоны, замедляющие менопаузу.

Исследователи подчеркнули, что согласно статистическим данным, каждая десятая представительница прекрасного пола вступает в менопаузу до достижения 45-летнего возраста. В свою очередь это повышает угрозу развития остеопороза, болезней сердца и снижает вероятность зачатия за десяток лет до наступления менопаузы. Исследователи подчеркнули, что женщины, вступившие в менопаузу в 43 года, испытывают трудности с зачатием уже в 33 года, сообщает МедикФорум.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх