Ученые нашли мусорную столицу планеты

Исследователи из Великобритании и Австралии нашли самую мусорную столицу на планете. В этом населённом пункте находится примерно 37,7 миллионов единиц мусора, по 671 предмету на один квадратный пункт.

Ученые нашли мусорную столицу планеты

Исследователи из Великобритании и Австралии нашли самую мусорную столицу на планете. В этом городе находится примерно 37,7 миллионов единиц пластика, зубных щёток, зажигалок, бритв, приспособлений для рыбалки и другого мусора.

Лидером по разного рода отходам стал остров Хендерсон, входящий в состав британской заморской территории Острова Питкэрн в Тихом океане. Остров находится в центре океанического течения, к нему прибивает мусор с проходящих мимо кораблей и судов, которые следуют из Южной Америки.

Учёные подсчитали, что на Хендерсоне находится порядка 17 тонн мусора, а на квадратный метр площади острова приходится по 671 предмета.

Напомним, что ЮНЕСКО занесло остров Хендерсон в список коралловых атоллов с уникальной экологией. Исследователи отметили, что практически каждый остров и каждый вид фауны в океане страдает от мусора, производимого человечеством, сообщает ВВС News.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх