"Нелюбовь" Звягинцева попала под плохую примету Каннского фестиваля

В Каннах-2017 все готово к открытию юбилейного фестиваля: раскатывают последний рулон ковра на красной дорожке в театре Люмьер, где происходят все главные события. Мы же болеем за картину "Нелюбовь" Звягинцева.

В Каннах-2017 все готово к открытию юбилейного фестиваля: раскатывают последний рулон ковра на красной дорожке в театре Люмьер, где происходят все главные события. Мы же болеем за картину "Нелюбовь" Звягинцева.

Начинается работа. Аккредитованные журналисты уже с самого утра смотрят пресс-показы. Во время церемонии открытия фестиваля пройдет первый показ фильма Андрея Звягинцева "Нелюбовь". Он открывает основной конкурс. Говорят, что это плохая примета, но она не всегда сбывается.

Российское присутствие на фестивале в этом году весьма ощутимо. Во программе "Особый взгляд" тоже есть фильм на русском языке: "Теснота" Кантемира Балагова, ученика Александра Сокурова, который набрал курс в Кабардино-Балкарии. На русском языке снят и фильм "Кроткая" Сергея Лозницы. Лозница - выходец из Белоруссии, жил в Киеве, работал в России, сейчас в Германии. Так что трудно сказать, кинематограф какой страны он представляет. Его лента - результат копродукции нескольких стран, в числе которых Германия, Литва, Россия, Франция, Латвия и Нидерланды.

Конкурсная программа в этом году удивительным образом обошлась без патриархов мирового кино, которые уже растеряли задор, но по привычке становятся тут желанными гостями. Исключение – Михаэль Ханеке, дважды лауреат "Золотой пальмовой ветви". Его считают "мрачным гением", и название его нового фильма – "Хэппи энд" - звучит как насмешка. В жюри, помимо его председателя Педро Альмодовара, вошли Уилл Смит и Джессика Честейн, а также французская актриса Аньес Жауи, режиссеры Марен Аде, Паоло Соррентино и Пак Чан-вук.

Команда Андрея Звягинцева уже сообщила, что летит в Канны: "Полетеееелииииии!!!!!!!! Канны, трепещите) мы едем ! #festivaleducannes #канны2017 #нелюбовь #андрейзвягинцев #марьянаспивак #алексейрозин #маринавасильева #антонкузнецов летим на самолёте #аэрофлот имени Евгения Вахтангова !!!!! Это неспроста" (фото Инстаграм).

К СЛОВУ: Плохая примета может и не сработать: в прошлом году фильм молодого румына Кристиана Мунджиу "Четыре месяца, три недели и два дня" был показан первым и получил "Золотую пальмовую ветвь".

 

Публикация от Марьяна Спивак (@mofevna)Май 13 2017 в 3:41 PDT

 

Публикация от Марьяна Спивак (@mofevna)Май 17 2017 в 12:15 PDT

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх