Суд вынес решение по иску "Русфонда" семье Жанны Фриске

В пятницу, 19 мая Перовский суд города Москвы обязал родственников Жанны Фриске выплатить "Русфонду" 21,6 миллиона рублей. Соответчиками по делу привлечены родители певицы и её сын в лице законного представителя.

Суд вынес решение по иску

В пятницу, 19 мая Перовский суд города Москвы обязал родственников Жанны Фриске выплатить "Русфонду" 21,6 миллиона рублей. Соответчиками по делу привлечены родители скончавшейся от рака головного мозга певицы, а также её маленький сын, чьи интересы представляет законный представитель - отец Дмитрий Шепелев.

Напомним, что звезда группы "Блестящие", в дальнейшем начавшая сольную карьеру, скончалась в июне 2015 года. С тех пор длится спор по поводу денег, собранных благотворительным фондом на лечение звезды. По данным "Русфонда" на счёт Фриске были перечислены 25,01 миллиона рублей. При этом отчёты о расходовании были получены лишь на сумму 4,12 миллиона.

После смерти Жанны родственники отказались предоставлять доказательства того, что деньги пошли именно на оплату медицинских услуг.

Семья артистки в свою очередь отвергает предъявляемые претензии, сообщает "РИА Новости".

 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх