Росгвардия будет мониторить социальные сети

В Росгвардии будут обучать IT-специалистов и специалистов, занимающихся мониторингом социальных сетей. Соответствующее заявление сделал первый заместитель командующего войсками Росгвардии.

Росгвардия будет мониторить социальные сети

В Росгвардии будут обучать IT-специалистов и специалистов, занимающихся мониторингом социальных сетей. Соответствующее заявление сделал первый заместитель командующего войсками Росгвардии генерал-полковник Сергей Меликов. Он подчеркнул, что развитие IT-технологий является первостепенным по значимости напрвлением, которое планируют развивать.

В самом ведомстве полагают, что данная работа позволит предотвратить преступления, подобные нападению на 141-й полк в станице Наурской. Меликов отметил, что несколько "учебных групп" уже работают в Новосибирском военном институте.

"Мы понимаем, что управление боевыми группами, которые осуществляли нападение, осуществлялось дистанционно. В том числе с использованием определенных информационных каналов, которые передавались по линии соцсетей. Если бы, допустим, мы могли своевременно эту ситуацию вскрыть, подобное нападение было бы пресечено не на том этапе, на котором оно было пресечено, а может быть ранее", - цитирует слова первого заместителя командующего "Интерфакс".

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх