В Киеве заявили о невозможности полной блокировки российских соцсетей

В администрации Петра Порошенко сообщили, что на 100 процентов заблокировать доступ к российским социальным сетям для гшраждн Украины невозможно. Соответствующее заявление сделал заместитель главы администрации президента.

В Киеве заявили о невозможности полной блокировки российских соцсетей

В администрации президента Украины Петра Порошенко сообщили, что на 100 процентов заблокировать доступ к российским социальным сетям для гшраждн Украины невозможно. Соответствующее заявление сделал заместитель главы администрации Дмитрий Шимкив.

По словам чиновника, запретить российские соцсети на 100% нельзя, можно лишь отсечь аудиторию в "ВКонтакте" с помощью с помощью url, dns и управления трафиком. "Системы блокирования существуют на уровне url, очень примитивно и просто, на уровне dns. Есть вопрос анализа трафика, это уже сложнее. Далее управление пакетами, когда начинается обсуждение о пакетном анализе, тут появляются все эти тезисы о миллионах и миллиардах", - цитирует Шимкива канал "112 Украина". Кроме этого он подчеркнул, что падение трафика среди украинских пользователей "усложнит работу российским спецслужбам".

Заместитель главы администрации Порошенко подчеркнул, что для Киева важно уменьшить объём аудитории российских социальных сетей, и эта задача будет достижением.

Напомним, что ранее Порошенко рассказал, как будет жить Украина, «выпутавшись» из российских соцсетей

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх