Учёные: "пришельцы" уничтожили создателей Стоунхенджа

Учёным удалось выяснить, кто именно уничтожил создателей легендарного Стоунхенджа. Для этого были изучены ДНК 170 древних европейцев, проанализированы останки людей, живших с 4700 по 1200 годы до нашей эры.

Учёные:

"Пришельцы" с материка. Учёным удалось выяснить, кто именно уничтожил создателей легендарного Стоунхенджа. Для этого были изучены ДНК 170 древних европейцев, проанализированы останки людей, живших с 4700 по 1200 годы до нашей эры.

В результате исследователи выяснили, что жителей современного графства Уилтшир в Великобритании, где и расположен Стоунхендж, уничтожили "пришельцы" с материка, а именно выходцы с территории современных Нидерландов. После того как эти народы мигрировали на территорию обитания создателей загадочного каменного сооружения, ДНК коренных жителей данных территорий стала встречаться всё реже и вскоре исчезла.

По мнению экспертов, пришельцы постепенно полностью уничтожили местное население и заместили прежнее коренное население. При этом следов кровопролитных сражений археологам найти пока не удалось. Учёными были найдены лишь отдельные древние захоронения, сообщает The Guardian.

Напомним, что Стоунхендж представляет собой кольцевое сооружение, созданное из мегалитических грубо обработанных камней. Назначение конструкции не удалось установить до сих пор.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх