Чулпан Хаматова зачитала обращение от коллег Серебренникова

Более двадцати деятелей искусства подписали обращение в поддержки режиссёра Кирилла Серебренникова и возглавляемого им театра "Гоголь-центр". Письмо перед собравшимися у "Гоголь-центра" зачитала актриса Чулпан Хаматова.

Чулпан Хаматова зачитала обращение от коллег Серебренникова

Письмо подписали Евгений Мировнов, Олег Табаков, Марк Захаров и многие другие. Более двадцати деятелей искусства подписали обращение в поддержки режиссёра Кирилла Серебренникова и возглавляемого им театра "Гоголь-центр". Письмо перед собравшимися у "Гоголь-центра" зачитала актриса Чулпан Хаматова.

По словам Хаматовой, все подписавшиеся под обращением потрясены сегодняшними обысками, а также знают Серебренникова как порядочного и честного человека. Деятели искусства надеются на объективное и справедливое следствие, а также на то, что расследование не нарушит творческой деятельности режиссёра и театра.

Хаматова подчеркнула, что Кирилл Серебренников является одним из самых ярких российских режиссеров, чьи заслуги признаны не только в России, но и во всем мире.

Актриса подчеркнула, что подписавших обращение в поддержку режиссёра очень много, среди них: Евгений Миронов, Чулпан Хаматова, Олег Табаков, Марк Захаров, Сергей Гармаш, Алла Демидова, Алексей Агранович, Виктория Толстоганова, Яна Сексте, Анатолий Белый, Юлия Пересильд, Ксения Раппопорт, Евгений Стычкин, Александр Петров, Ирина Старшинбаум, Хаски, Екатерина Сканави, Елизавета Боярская, Мария Александрова, Нина Зархи из журнала «Искусство кино» и многие-многие другие.

Напомним, сегодня были проведены обыски в квартире у Кирилла Серебренникова, в "Гоголь-центре". Сотрудники ФСБ вынесли из дома режиссёра некие пакеты, а сам Серебренников отправился на допрос.

Уточняется, что обыски проводятся в рамках расследования уголовного дела о хищении крупной суппы бюджетных денег. В театре вместе с тем решили не отменять вечерние спектакли, несмотря на приход сотрудников ОМОНа.

Ранее сам Серебренников прокомментировал обыски

Читайте также: Серебренников в сопровождении сотрудников ФСБ отправился на допрос

Режиссёр Серебренников привлечён в качестве свидетеля по делу о растрате $35 млн

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх