Медики назвали самую опасную социальная сеть

Учёные Королевского общества здравоохранения в Великобритании провели исследование среди пользователей популярных социальных сетей, в том числе Facebook, Instagram, YouTube, Twitter и Snapchat.

Медики назвали самую опасную социальная сеть

Учёные Королевского общества здравоохранения в Великобритании провели исследование среди пользователей популярных социальных сетей, в том числе Facebook, Instagram, YouTube, Twitter и Snapchat. Экспертам удалось выяснить, какая сеть является наиболее опасной для психики человека.

В опросе приняли участие 1479 человек в возрасте от 14 до 24 лет. Все они отвечали на 14 вопросов о каждой медиа-платформе. В частности их спрашивали об эмоциях, которые вызывает пребывание в сети, чувствуют ли они тревогу, депрессию и одиночество при пользовании тем или иным приложением.

Наиболее опасным для психологического состояния человека оказался Instagram. Лучшим - YouTube. Однако эксперты подчеркнули, что все пять платформ пагубно влияют на сон и приводят к повышенной усталости.

Одной из причин победы Instagram стало то, что пользующиеся им женщины и молодые девушки решают, что их внешность недостаточно хороша и накладывают фильтры, чтобы сделать свои фотографии "совершенными". Таким образом формируется поколение молодых людей, которые не уверены в себе и полагают, что их тела некрасивы, сообщает Российское агентство медико-социальной информации.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх