Полиция заинтересовалась налогами режиссера, показавшего "не в том свете" царя

Правоохранительные органы Петербурга явились с обыском в кинокомпанию режиссера Алексея Учителя. На этот раз полиция заинтересовалась отношениями кинодеятеля с налоговыми органами. Об этом заявил адвокат.

Полиция заинтересовалась налогами режиссера, показавшего

Правоохранительные органы Петербурга явились с обыском в кинокомпанию режиссера Алексея Учителя. На этот раз полиция заинтересовалась отношениями кинодеятеля с налоговыми органами. Об этом заявил адвокат.По словам юриста Константина Добрынина, представляющего интересы Учителя, накануне в киностудию явился полицейский и предъявил запрос на изъятие документов. "По имеющейся информации, проверка полиции основана на запросе депутата (Государственной думы Натальи) Поклонской в Следственный комитет России Александру Бастрыкину, который был переправлен им в МВД, а оттуда - в Главное управление МВД Санкт-Петербурга, а оттуда - в УВД Василеостровского района города", - рассказал адвокат информагентству ТАСС.

Сама Поклонская оперативно отреагировала на эту информацию в беседе с корреспондентами РИА Новости. "Я не могу знать, на какой запрос он (Алексей Учитель) ссылается. У меня был не 1 запрос, господа режиссёры рекламируют свой фильм, я в этом участвовать не буду, - заявила она. - Я рассматриваю обращения граждан, в связи с чем готовлю депутатские запросы в компетентные органы, проводятся проверки".

Напомним, что кинофильм "Матильда" оскорбил некоторых верующих и бывшего генпрокурора Крыма Наталью Поклонскую из-за авторской трактовки образа царя Николая Второго, причисленного к лику святых. При этом многие выразили возмущение, даже не посмотрев картину. Сам Учитель объяснил реакцию Поклонской "дикой" платонической любовью Поклонской к монарху.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх