Глава РПЦ сравнил законы об однополых браках с фашизмом

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сравнил узаконивание однополых браков с фашизмом. По мнению главы Русской православной церкви, подобные законодательные инициативы ведут к разрыву с нравственностью и совестью.

Глава РПЦ сравнил законы об однополых браках с фашизмом

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сравнил узаконивание однополых браков с фашизмом. По мнению главы Русской православной церкви, подобные законодательные инициативы ведут к разрыву с нравственной природой человека и его совестью".

Кирилл отметил, что люди восстали против подобных законов также, как восставали против фашистских законов и законов апартеида.

"Когда законодательство разрывает связь с нравственностью, оно перестает быть законодательством, приемлемым для людей и вызывает протесты, миллионные демонстрации во Франции", - заключил патриарх в ходе своего выступления в университете Бишкека.

Кроме этого глава РПЦ сообщил, что общество может быть свободным только тогда, когда свобода неразрывна с нравственной ответственностью. В тех же случаях, когда "закон порывает свою связь с нравственностью, он перестаёт быть для человека обязательным", - заключил патриарх. Также он подчеркнул, что все законы вторичны, а первична нравственность, сообщает портал Znak.ru.

Читайте также: В РПЦ рассказали, является ли атеизм в России легальным

Патриарх Кирилл ответил на критику после вынесения приговора ловцу покемонов в храме

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх