Алкоголь из duty free могут запретить проносить в самолет

Министерство транспорта России может запретить проносить алкогольные напитки из зоны duty free на борт самолёта. Соответствующее заявление в кулуарах Петербургского экономического форума сделал министр транспорта.

Алкоголь из duty free могут запретить проносить в самолет

Министерство транспорта России может запретить проносить алкогольные напитки из зоны duty free на борт самолёта. Соответствующее заявление в кулуарах Петербургского экономического форума сделал министр транспорта Максим Соколов.

При этом до конца не ясно, можно ли будет сдать в багаж приобретённую в магазинах duty free алкогольную продукцию. "Здесь надо всё дополнительно взвесить", - отметил Соколов.

Глава ведомства признал, что введение запрета может привести к тому, что пассажиры перестанут покупать алкоголь в аэропортах. Это, в свою очередь, скажется на инвестиционной привлекательности воздушных гаваней, так как деятельность магазинов duty free влияет на финансовую модель аэропортов. В процессе принятия решения инвесторы учитывают доходы от такого рода торговых точек.

В связи с этим эксперты должны просчитать, как именно запрет на пронос алкоголя в самолёт скажется на "финансовых моделей инвестиций аэропортов", заявил Соколов, добавив, что иначе "будет строиться меньше хороших аэропортов", сообщает НТВ.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх