Администраторам тысяч групп в соцсетях грозит уголовная ответственность

По данным мониторинга движения "Молодые юристы России", после принятия закона о наказании за пропаганду суицида в социальных сетях под уголовную ответственность могут попасть администраторы почти 7000 групп в соцсетях.

Администраторам тысяч групп в соцсетях грозит уголовная ответственность

По данным мониторинга движения "Молодые юристы России", после принятия законопроекта о наказании за пропаганду суицида в социальных сетях под уголовную ответственность могут попасть администраторы почти семи тысяч групп во "ВКонтакте".

"Законопроект распространяется и на руферские, и на зацеперские сообщества", - сообщил депутат Виктор Водолацкий, являющийся одним из инициаторов законопроекта. Он также пояснил, что любые действия, направленные на призывы к молодым людям участвовать в ситуациях, которые угрожают жизни, попадают под действие новой статьи. Группы, в которых будут обнаружены признаки нарушения, будут блокированы и закрыты.

Список групп, которые могут попасть под действие поправок в Уголовный кодекс России планируют направить в Роскомнадзор, сообщает "Газета.ru".

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх