Глава Минтруда предсказал сокращение рабочего дня до двух часов

Макси Топилин, возглавляющий министерство труда и социальной защиты, заявил, что в будущем рабочий день может быть сокращён до двух часов. Соответствующее предположение прозвучало на Петербургском экономическом форуме.

Глава Минтруда предсказал сокращение рабочего дня до двух часов

Макси Топилин, возглавляющий министерство труда и социальной защиты России, заявил, что в будущем рабочий день может быть сокращён до двух часов. Соответствующее предположение прозвучало в ходе выступления министра на Петербургском экономическом форуме.

Глава ведомства представил статистику, согласно которой в XIX веке люди работали по 12-14-16 часов в сутки, в XX веке - стандартом считается 8 часов в день. При этом Топилин подчеркнул, что есть ряд стран, где люди работают меньше.

"Может быть, в XXI веке будет стандарт — четыре часа, может пять, может быть шесть, я не знаю, может быть, когда-нибудь за два часа будем с вами всё отрабатывать, а потом заниматься своими делами", - заключил чиновник.

При этом в Министерстве труда подчеркнули, что сокращение продолжительности рабочего дня не должно сказываться на уровне заработных трат, сообщает "Газета.ru".

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх