Новый стартап будет воскрешать мертвецов стволовыми клетками

О готовности приступить к опытам по воскрешению мозга скончавшихся людей заявили в компании Bioquark. В эксперименте исследователи будут использовать стволовые клетки. Первый опыт будет поставлен в текущем году.

Новый стартап будет воскрешать мертвецов стволовыми клетками

О готовности приступить к опытам по воскрешению мозга скончавшихся людей заявили в компании Bioquark. В эксперименте исследователи будут использовать стволовые клетки. Первый опыт в компании рассчитывают поставить уже в текущем году.

В ходе эксперимента будут использованы тела двадцати человек. В начале будут произведены инъекции стволовых клеток, а после учёные введут в спинной мозг умерших специальную белковую смесь, которая должна вызвать рост новых нейронов.

Далее на протяжении пятнадцати дней будет проводиться лазерная терапия, которая должна помочь нейронам образовать новые связи. Параллельно учёные будут следить за процессами, происходящими в мозгу, и фиксировать любые изменения.

Многим сторонним наблюдателям кажется сомнительной и этическая, и практическая сторона эксперимента. Однако сами сотрудники Bioquark настроены оптимистично и считают, что у них есть неплохие шансы на успех, сообщает "Газета.ru".

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх