Глава рода Лермонтовых прокомментировал речь Порошенко "Прощай, немытая Россия"

Михаил Лермонтов, современный глава рода Лермонтовых, а также первый заместитель председателя комиссии по культуре Общественной палаты России прокомментировал выступление президента Украины Петра Порошенко.

Глава рода Лермонтовых прокомментировал речь Порошенко

Михаил Лермонтов, современный глава рода Лермонтовых, а также первый заместитель председателя комиссии по культуре Общественной палаты России прокомментировал выступление президента Украины Петра Порошенко, посвящённое началу безвизового режима со странами Европейского союза. Напомним, что в своей речи украинский лидер процитировал первое четверостишье произведения "Прощай, немытая Россия".

Лермонтов отметил, что во время произнесения стихотворных строк Порошенко надо было посмотреться в зеркало, "чтобы попытаться разобраться с тем, кто у него рабы, а кто — его господа". По словам заместителя председателя Общественной палаты, на Украине происходят "исторические события", вызванные "изменённым сознанием в этой стране". Лермонтов обозначил данное событие как "чужебесие".

Кроме этого наследник поэта отметил, что по некоторым версиям, стихотворение "Прощай, немытая Россия" не принадлежало перу классика."Нет автографа этого произведения, написанного рукой Лермонтова. Оно переписано кем-то с указанием, что стихотворение было услышано от классика. То есть это произведение ему приписанное, а не достоверно принадлежащее", - цитирует слова Лермонтова RT.

Читайте также: Порошенко поздравил украинцев с началом безвиза с ЕС стихотворением о России

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх