Власти Москвы разрешили "гуляния" по Тверской

Глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы Владимир Черников сообщил, что столичная полиция не будет препятствовать "гуляниям" на Тверской улице.

Власти Москвы разрешили

Мэрия: в ходе акции в центре не должны использоваться лозунги и плакаты. Глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы Владимир Черников сообщил, что столичная полиция не будет препятствовать "гуляниям" на Тверской улице. В то же время участники акции не должны приносить с собой плакаты и выкрикивать политические лозунги.

Человек с плакатом политического содержания или выкрикивающий лозунги - "100-процентный "клиент" полицейских", отметил чиновник. Кроме этого не следует проявлять на Тверской и "особые" чувства, так как "полиция может их заметить".

"Если граждане спокойно гуляют и проявляют чувство солидарности с большинством людей, которые придут отмечать День России, все будет спокойно и хорошо. Если они будут проявлять „особые“ чувства, полиция может их заметить" - сообщил Черников.

"Пожалуйста, ведите себя соответственно, адекватно, и никаких претензий никто к вам предъявлять не будет", - цитирует слова представителя мэрии телеканал "Дождь".

Напомним, что ранее Черников назвал планы организаторов антикоррупционной акции в Москве по переносу мероприятия с проспекта Сахарова на Тверскую улицу провокацией.

Читайте также: На акциях протеста 12 июня начались задержания

Власти Москвы обвинили оппозицию в провокации

В Кремле прокомментировали планы оппозиции выйти на Тверскую

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх