Антикоррупционные акции проходят в десятках городов страны

Самые первый акции протеста против коррупции начались 12 июня во Владивостоке и Благовещенске. И если здесь данный факт объяснялся разницей в часовых поясах, то Казань примкнула к городам-первопроходцам.

Антикоррупционные акции проходят в десятках городов страны

Самые первый акции протеста против коррупции начались 12 июня во Владивостоке и Благовещенске. И если здесь данный факт объяснялся разницей в часовых поясах, то Казань примкнула к городам-первопроходцам в связи с тем, что власти города согласовали время начала акции на 7 утра, а проходить она должна была в 35 километрах от города в посёлке Юдино.

В то же время на улицу вышло около 500 человек. Организатор мероприятия и три участника были задержаны, сообщает kazanreporter.ru.

Кроме этого митинги проходят в Рыбинске, где, судя по видеозаписям, собралось около ста человек, в Волгодонске и Сызрани. По данным портала Republic, в Челябинске на улицу вышло около 4000 человек. В Дагестане перед акцией в Махачкале организатора мероприятия отвезли в ОВД, где заставили написать расписку в том, что он не будет совершать противоправные действия. Акция в городе является не согласованной.

В Краснодаре на митинг пришли около 300 человек, некоторые приехали сюда из других городов, по итогам акции участники составили резолюцию.

В городе Майкопе в Адыгее стражи правопорядка забрали автомобиль с оборудованием для акции. В результате митинг на площади Солидарности начался без аппаратуры. В Ростове-на-Дону на согласованную на окраине города акцию пришло 700 человек.

Работники бюджетных учреждений Грозного жалуются на то, что их заставляют приходить на "Парад народов России". В мэрии сообщили, что ожидают несколько тысяч участников, сообщает портал "Кавказский узел".

Читайте также: Навальный задержан в подъезде своего дома

В Петербурге и Москве начались задержания

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх