На Сахарова обвинили Навального в провокации

В понедельник, 12 июня в столице России сразу на двух площадках города проходят антикоррупционные акции. При этом мэрия Москвы согласовала лишь одну акцию - на проспекте Сахарова.

На Сахарова обвинили Навального в провокации

В понедельник, 12 июня в столице России сразу на двух площадках города проходят антикоррупционные акции. Мэрия Москвы согласовала акцию на проспекте Сахарова, однако накануне ночью Алексей Навальный призвал людей выходить на Тверскую улицу, что также сегодня произошло.

В то же время не все люди согласились с оппозиционером и часть митингующих пришла на согласованную акцию. Кроме прочего здесь выступают москвичи, несогласные с введением закона о реновации и сносом своих домов.

В частности, правозащитник Лев Пономарёв заявил в интервью "Новой газете", что "Навальный подвёл протестное движение".Часть москвичей, гуляющих по Тверской, также недовольны тем, что сюда переместились митингующие. По словам корреспондента портала Republic, люди называют сторонников Навального "проплаченными".

К настоящему моменту согласованная акция на Сахарова подошла к концу. На Тверской продолжаются задержания. Корреспондент "Новой газеты" сообщают, что бойцы ОМОНа цепочкой пробегают в толпу и выхватывают по несколько человек.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх