Российский миллиардер рассказал, как пил пиво в Путиным

Главный акционер и председатель совета директоров "Тинькофф Банка" Олег Тиньков рассказал о том, как пил пиво с президентом России Владимиром Путиным. Миллиардер признался, что он видел главу страны один раз в жизни.

Российский миллиардер рассказал, как пил пиво в Путиным

Главный акционер и председатель совета директоров "Тинькофф Банка" Олег Тиньков рассказал о том, как пил пиво с президентом России Владимиром Путиным. Миллиардер признался, что он видел главу страны один раз в жизни - в своём ресторане.

"Мы с ним пили пиво в Петербурге в 2000 году, когда он только стал президентом. Я с ним буханул, про Германию его поговорили. После этого я его не видел", - разоткровенничался предприниматель в интервью блогеру Юрию Дудю.

Кроме этого Тиньков подчеркнул, что между ним и Путиным при встрече не было заключено "никаких пактов". "Политика - это одна вселенная, а бизнес - другая", - заключил он.

Кроме этого бизнесмен охарактеризовал президента как "человека-систему" и "типичного кагэбэшника", который "смотрит через тебя, присматривается, прислушивается", в нём "сочетается куча негатива и куча позитива", как и в любом нормальном человеке. "Он, безусловно, вызывает у меня много положительных эмоций и уважения, но в то же время я ненавижу его за многие вещи. Например, Путин ответственен за уровень коррупции в стране, который просто захлестывает", - заключил он.

На традиционный для блогера вопрос, считает ли собеседник Путина "красавчиком", глава банка ответил, что для России, может быть, да, а для мира - не очень. "Они его все боятся, не любят и так далее", - цитирует Тинькова портал Newsru.com.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх