Россияне жалуются на карту "Мир"

В Банк России поступило большое количество жалоб от россиян на национальную платёжную карту "Мир". При этом в Центробанке объяснили жалобы граждан тем, что они "не понимают всего спектра".

Россияне жалуются на карту

В Банк России поступило большое количество жалоб от россиян на национальную платёжную карту "Мир". Соответствующее заявление сделала заместитель главы управления службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг по Центральному федеральному округу ЦБ Елена Козиевская.

При этом в Центробанке объяснили жалобы граждан тем, что они "не понимают всего спектра". Статистики Козиевская не привела, однако отметила, что жалоб на карты "Мир" "очень много". Также она подчеркнула, что в основном они поступают от "социально незащищённой категории населения". В ЦБ отметили, что таким россиянам замена карты даётся непросто, и россияне "болезненно" относятся к данному вопросу.

Те, кто жалуются на карту, ещё не до конца смогли понять её возможности и преимущества, поэтому пытаются "обезопасить себя", отметила чиновница. Россиян беспокоит доступность банкоматов для лиц с ограниченными возможностями, а также проблемы, возникающие с мобильным приложением карты "Мир".

"Все новое, конечно, вызывает опасения… Мы им отвечаем, что по закону у них, конечно, есть возможность отказаться от получения пенсии на карточку", - цитирует Козиевскую портал Banki.ru.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх