Журналистам удалось узнать, кому достанется все наследство Алексея Баталова

В Центральном доме кино в Москве завершилась церемония прощания с великим российским актером Алексеем Баталовым. Проходит отпевание в храме иконы Божией Матери на улице Большая Ордынка. Тысячи людей скорбят об ушедшем актере.

Журналистам удалось узнать, кому достанется все наследство Алексея Баталова

В Центральном доме кино в Москве завершилась церемония прощания с великим российским актером Алексеем Баталовым. Проходит отпевание в храме иконы Божией Матери на улице Большая Ордынка. Тысячи людей скорбят об ушедшем актере.

Деятели культуры, коллеги по цеху, крупные чиновники, прощаясь с ним, не скупились на теплые слова, слова благодарности и памяти. Иосиф Кобзон, Николай Бурляев, Евгений Герасимов, Юрий Норнштейн, Михаил Ножкин, Валентина Теличкина, почти все члены Союза кинематографистов присутствовали в зале. По решению властей, кинотеатры столицы в течение недели будут бесплатно показывать лучшие фильмы с участием Баталова.

Напомним, что Алексей Владимирович скончался 15 июня в одном из пансионатов в возрасте 88 лет. Последние месяцы он не покидал больничных стен.

Заслуги актера перед страной неоценимы. Он сыграл яркие роли в фильмах, получивших признание во всем мире, среди них - "Девять дней одного года", "Летят журавли" (главный приз Каннского фестиваля), "Дама с собачкой", "Дело Румянцева", "Москва слезам не верит" (премия "Оскар" за лучший иностранный фильм), был выдающимся режиссером и педагогом, заведовал кафедрой актерского мастерства ВГИКа, по 2013 год возглавлял Российскую академию кинематографических искусств.

Народный артист СССР Алексей Баталов - Герой Социалистического Труда, обладатель множества наград и орденов.

По информации канала НТВ, стало известно о завещании Алексея Баталова, которое многих озадачило. В нем он оставляет все, что имел, младшей дочери, 49-летней Марии. А после ее смерти большая квартира в знаменитом Доме на набережной и дача рядом с Переделкино перейдут старшей, рожденной в первом браке Надежде, которой сейчас 62 года. Баталову принадлежали и личные вещи Анны Ахматовой, с которой он дружил и которые имеют большую культурную и материальную ценность.

Актер указал, что старшая сестра должна ухаживать за младшей: имея диагноз ДЦП, Мария не может сама себя обслуживать. Жена Гитана в завещании не упоминается.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх