"Синие ведерки" обнаружили, куда идут деньги от платных парковок столицы

Забавная фотография, сделанная одним из пользователей соцсетей, получила большую популярность и тысячи комментариев в Фейсбуке. Стало понятно, куда идут деньги от бесчисленных платных парковок Москвы.

Забавная фотография, сделанная одним из пользователей соцсетей, получила большую популярность и тысячи комментариев в Фейсбуке. Неугомонные "Синие ведерки" представили фотосвидетельство того, куда на самом деле уходят сотни миллионов и миллиарды, собранные московскими властями с ничего не требующих уличных парковок, растущих по столице как грибы.

Бурю возмущения и издевательских комментов пользователей разбавляют более сдержанные комментарии типа "Раз в кои-то веки власти отчитались, на что уходят собранные с нас миллиарды, как их тут же принялись клевать и высмеивать!" 

Тем не менее, забавный фотофакт вызвал и другие логично вытекающие вопросы. А куда, к примеру, идут миллиарды, которые круглосуточно куют для московских властей тысячи камер, фиксирующих на улицах и транспортных магистралях нарушения скоростного режима?

Шутки-шутками, но именно прозрачность расходования муниципальных средств и их целевой характер, а не смехотворные оцинкованные баки для белья с чахлыми туями внутри вызвали вопросы у десятков тысяч пользователей интернета.

 

 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх