Евросоюз официально продлил санкции против Крыма

В "Официальном журнале" Европейского союза было опубликовано постановление Совета ЕС от 19 июня о продлении санкций в отношении России в связи с присоединением Крыма и Севастополя до 23 июня 2018 года.

Евросоюз официально продлил санкции против Крыма

В "Официальном журнале" Европейского союза было опубликовано постановление Совета ЕС от 19 июня о продлении санкций в отношении России в связи с присоединением Крыма и Севастополя до 23 июня 2018 года. Соответствующее решение вступает в законную силу спустя день после публикации.

Согласно размещённому в журнале документу, Совет Евросоюза всё ещё не признает и продолжает осуждать "незаконную аннексию Крыма и Севастополя Российской Федерацией". Европа решительно настроена полностью реализовать свою политику непризнания, говорится в коммюнике Совета ЕС.

Напомним, что полуостров Крым был присоединён к России в марте 2014 года на основании референдума. Жители региона высказались за воссоединение со страной. После в отношении Москвы со стороны ряда западных стран были введены и до сих пор действуют ограничительные меры.

Читайте также: Песков рассказал о реакции Кремля на продление санкций ЕС из-за Крыма

Порошенко высказался о решении ЕС продлить санкции против РФ из-за Крыма

Санкции ЕС против России за присоединение Крыма решено продлить еще на год

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх