Серебренников попросил помощи у зрителей театра

Российский режиссёр, художественный руководитель "Гоголь-центра" Кирилл Серебренников попросил поддержки у своих зрителей. Он попросил зрителей вспомнить о спектаклях, которые проходили в рамках проекта "Платформа".

Серебренников попросил помощи у зрителей театра

Российский режиссёр, художественный руководитель "Гоголь-центра" Кирилл Серебренников попросил поддержки у своих зрителей. На своей странице в социальной сети Facebook Серебренников попросил зрителей "Гоголь-центра" вспомнить о спектаклях, которые проходили в рамках проекта "Платформа".

Ранее Пресненский суд города Москвы отказался рассматривать как доказательства существования постановок афиши и рецензии на спектакли проекта, а также арестовал бывшего директора театра Алексея Малобродского по делу о мошенничестве.

"Нам всем нужна помощь в этой абсурдной шизофренической ситуации. Мы должны доказывать, что проект "Платформа" действительно был. Сто афиш оригинальных мероприятий, сделанных нами за три года, могут не убедить тех, кого мы должны убедить. Может, ваши свидетельства, воспоминания и впечатления зрителей "Платформы" станут доказательствами того, чему я и вся наша команда "Седьмой студии" посвятили три года жизни", - написал режиссёр.

Особенно важно, по словам Серебренникова, вспомнить спектакль "Сон в летнюю ночь", который был сыгран более 15 раз на "Платформе", а также в Париже и на фестивале "Балтийский дом". Кроме этого худрук "Гоголь-центра" отметил, что с 3 по 8 июля данный спектакль в театре будет начинаться заявлением о невиновности бывших сотрудников театра.

Читайте также: Российское руководство решило отказаться от уголовного преследования Серебренникова

Задержан экс-директор "Гоголь-центра" Кирилла Серебренникова

Путин объяснил свои слова про дураков по поводу обысков у Серебренникова

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх