Чиновницу уволили за критику закупки дорогого лекарства для умирающей девушки

Сотрудницу пресс-службы Министерства здравоохранения в Астрахани возмутило то, что на лечение пациентки было выделено 30 млн рублей. Чиновница посчитала, что данные средства должны были пойти на обеспечения семей жильём.

Чиновницу уволили за критику закупки дорогого лекарства для умирающей девушки

Сотрудницу пресс-службы Министерства здравоохранения в Астрахани возмутило то, что на лечение одной пациентки было выделено 30 миллионов рублей. Чиновница посчитала, что данные средства должны были пойти на обеспечения семей жильём.

Своё мнение о лечении девушки с редким диагнозом сотрудница Минздрава выразила публично. "Тратить такие деньги на одного человека, когда в Астрахани столько семей нуждаются в элементарном жилье. За 30 миллионов 12 семей можно обеспечить по квартире. А люди платят по 25 лет такую ипотеку и детей рожают, налоги платят. И не на что не жалуются", - написала она.

Женщина также написала гневный комментарий в одной из социальных сетей в ответ на просьбу выделить больной положенное по закону лекарство. Сразу после этого она была уволена из ведомства.

Известно, что девушка, которой выделили средства, с 17 лет страдает от ночной гемоглобинурии. В начале ей помогали переливания крови, однако позже ей назначили препарат стоимостью 2,5 миллиона рублей за месячный курс. Особенностью данного лекарства является то, что после начала приёма курса переливание крови пациентам уже не помогает.

С декабря по март минздрав закупал необходимое лекарство. Однако после деньги в бюджете закончились. Больше препарат не закупался. Девушка может скончаться от отсутствия адекватной медицинской помощи, сообщает портал Mash.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх