Google.ru разблокировали

В пресс-службе компании Google, а также в самом Роскомнадзоре прокомментировали блокировку доступа к сервису google.ru. В настоящее время доступ к сайту возобновлён. Он был убран из реестра запрещённых.

Google.ru разблокировали

В Google и Роскомнадзоре прокомментировали блокировку. В пресс-службе компании Google прокомментировали появившиеся ранее сообщения о том, что доступ к сервису google.ru блокирован. В пресс-службе компании отметили об отсутствии технических проблем, связанных с блокировкой.

"Мы знаем о том, что некоторые пользователи испытывают проблемы с доступом к сайту Google.ru. На стороне Google технических проблем нет", - цитирует заявление Google RNS. Ранее доступ к сайту заблокировали интернет-провайдеры "МарьиноНет", "Наука и связь", "Максима Телеком" и "Авакс".

Также стало известно о том, что интернет-портал www.google.ru был удалён из реестра запрещённых сайтов.

Глава Роскомандзора обяъснил произошедшее. По словам Александра Жарова, российский домен Google действительно был блокировал, и блокировка не была ложной.

Он пояснил, что у сервиса стоял редирект с сайта букмекерской компании, это и стало причиной блокировки. После того, как в Google убрали редирект, проблема быстро была решена, сообщает телеканал "Дождь".

Читайте также: Google внесён в реестр запрещённых сайтов

 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх