Роскомнадзор: Telegram нейтрален к террористам и преступникам

Александр Жаров, возглавляющий Роскомнадзор, сообщил, что мессенджер Telegram не заботится о безопасности простых пользователей и при этом нейтрален к террористам и другим преступникам.

Роскомнадзор: Telegram нейтрален к террористам и преступникам

Александр Жаров, возглавляющий Роскомнадзор, сообщил, что мессенджер Telegram не заботится о безопасности простых пользователей и при этом нейтрален к террористам и другим преступникам. Соответствующее заявление чиновник сделал на своей странице в социальной сети Facebook.

Жаров отметил, что, судя по ответу Павла Дурова, создателя Telegram, он "нейтрален по отношению к террористам и преступникам, которые пользуются его мессенджером", и при этом абсолютно игнорирует безопасность других добропорядочных пользователей сервиса.

В Роскомнадзоре полагают, что Telegram самостоятельно принимает решения относительно исполнения законодательства Российской Федерации и ведения диалога с властями страны. По словам главы надзорного ведомства, Дуров до сих пор не предоставил информацию о мессенджере для включения его в реестр организаторов распространения информации в интернете.

Читайте также: Поклонник Telegram Кадыров позвал Дурова и главу Роскомнадзора в Грозный

Роскомнадзор пригрозил администрации Telegram блокировкой в Рунете

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх