РПЦ выступает за изучение церковнославянского языка в школах

Пресс-секретарь патриарха Московского и всея Руси Кирилла священник Александр Волков заявил о том, что в школьную программу было бы целесообразно включить изучение основ церковнославянского языка.

РПЦ выступает за изучение церковнославянского языка в школах

Пресс-секретарь патриарха Московского и всея Руси Кирилла священник Александр Волков заявил о том ,что в школьную программу было бы целесообразно включить изучение основ церковнославянского языка. Соответствующее заявление в эфире радиостанции "Вести FM" прозвучало в субботу, 24 июня.

Волков отметил, что изучение основ церковнославянского языка необходимо для общего культурного уровня. "Даже если человек никогда в жизни не переступит порог храма, то все равно, это такая важная составляющая. Это важно даже с точки зрения общего культурного, интеллектуального развития молодого человека", - отметил представитель РПЦ.

Кроме этого пресс-секретарь патриарха Кирилла заявил, что люди не понимаю язык богослужений, так как во многих храмах Евангелия читаются не на русском языке. И вопрос о полном переводе богослужений на государственный язык России пока не стоит на повестке дня, сообщает "РИА Новости".

Напомним, что до революции наряду с Законом Божиим в начальных классах школ изучался церковнославянский язык.

Читайте также: В РПЦ посоветовали не ходить к мощам Николая Чудотворца по субботам

В РПЦ сожалеют об упавших доходах россиян

Глава РПЦ сравнил законы об однополых браках с фашизмом

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх