Глава Счетной Палаты рассказала о сокращении числа бедных на 7%

Татьяна Голикова, занимающая пост главы Счетной палаты, прокомментировала данные Росстата о сокращении в начале текущего года количества россиян, живущих за чертой бедности, на семь процентов.

Глава Счетной Палаты рассказала о сокращении числа бедных на 7%

Татьяна Голикова, занимающая пост главы Счетной палаты, прокомментировала данные Росстата о сокращении в начале текущего года количества россиян, живущих за чертой бедности.

Согласно данным, полученным ведомством, доходы на душу населения в среднем в 2,8 раза превысили прожиточный минимум и составили порядка 27,7 тысяч рублей в месяц. Голикова, подтвердила, что число граждан, живущих за чертой бедности, сократилось на семь процентов. Она отметила, что это достаточно высокая цифра. Тем не менее это ниже аналогичного показателя в первом квартале 2016 года, добавила глава Счетной палаты.

Голикова подчеркнула, что число граждан России, остающихся за чертой бедности, по-прежнему остается высоким. Так, согласно данным за первый квартал текущего года, 22 миллиона человек имеют доходы ниже прожиточного минимума, сообщила Голикова ТАСС.

 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх