Количество магазинов и кафе на Садовом в центре Москвы сократилось до минимума

Количество ресторанов, кафе и магазинов на Садовом кольце в центре Москвы сократилось до минимума. В настоящее время там пустует каждый пятый метр торговой недвижимости - 27 из 129 квадратных метро не заняты.

Количество магазинов и кафе на Садовом в центре Москвы сократилось до минимума

Количество ресторанов, кафе и магазинов на Садовом кольце в центре Москвы сократилось до минимума. В настоящее время там пустует каждый пятый метр торговой недвижимости - из 129 тысяч квадратных метро в 27 тысяч метров не заняты. К соответствующим выводам пришли специалисты консалтинговой компании Knight Frank.

Как указано в исследовании, с марта текущего года количество закрытых магазинов на Садовом выросло на 50%. По итогам первого квартала пустовало 8% помещений, сейчас этот показатель равен 12%.

Эксперты связывают данное явление с началом программы "Моя улица". В рамках программы с 2016 по 2018 год непосредственно на Садовом кольце ведутся ремонтные работы. Прежде они велись преимущественно в пределах кольца.

Строительные леса, закрывающие вывески и мешают доступу покупателей и клиентов в кафе и магазины. В частности на Садовом закрыли свои точки "Бахетле", Good Enough, Beverly Hills Diner, "Абитарэ Интерьер", "Азбука вкуса", Московский ювелирный завод, "Ближние Горки", "ЛинЛайн" и "Дом книги", приводит данные исследования РБК.

Читайте также: В Госдуме попросили проверить столичную мэрию на коррупцию

Проект "Моя улица": липы за 760 тыс.руб, кадки по 1 млн. и взлетевшая в цене плитка

Власти Москвы рассказали, по каким улицам не следует ездить автомобилистам

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх