В России построят новый авианосец

Военно-морской флот России запланировал строительство нового авианосца. Соответствующее заявление сделал заместитель главнокомандующего по вооружению Виктор Бурсук. Он будет второй на флоте.

В России построят новый авианосец

Военно-морской флот России запланировал строительство нового авианосца. Соответствующее заявление сделал заместитель главнокомандующего по вооружению Виктор Бурсук.

"Уже представлен макет авианосца Крыловским центром, прорабатываются и другие разработки", - заявил он в ходе Международного военно-морского салона в Санкт-Петербурге.

В настоящее время на вооружении ВМФ России есть только один авианосец. Это построенный в 1991 году тяжёлый крейсер "Адмирал Кузнецов". В настоящее время корабль готовится к ремонту. В 2018 году начнётся модернизация крейсера. После проведения необходимых работ "Адмирал Кузнецов" сможет прослужить флоту ещё 20 лет, сообщает "РИА Новости".

Напомним, что ранее военный эксперт Алексей Леонков прокомментировал нашу публикацию о внезапном уходе кораблей Балтийского флота из Санкт-Петербурга в самый канун парада Победы. Он считает, что это было связано учениями НАТО в Эстонии.

Читайте также: Американский эсминец сорвал военно-морской парад в Санкт-Петербурге

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх