Киев оштрафовали за недопуск российской участницы на конкурс "Евровидение"

Европейский вещательный союз наложил штраф на Национальную вещательную телерадиокомпанию Украины. Поводом для этого решения стал запрет на въезд на территорию страны гражданки России Юлии Самойловой.

Киев оштрафовали за недопуск российской участницы на конкурс

Европейский вещательный союз наложил штраф на Национальную вещательную телерадиокомпанию Украины. Поводом для этого решения стал запрет на въезд на территорию страны гражданки России Юлии Самойловой - участницы конкурса Евровидение-2017.

"В соответствии с правилами конкурса НОТУ получила уведомление об этом штрафе", - сообщили в вещательном союзе агентству Франс Пресс. Размер штрафа не разглашается. Однако в сообщении он называется "крупным".

Кроме этого в Европейском вещательном союзе отметили, что запрет на въезд в страну для россиянки отвлёк внимание от соревнования, а репутация конкурса оказалась под угрозой. Глава оргкомитета конкурса Франк-Дитер Фрайлинг ранее отметила, что союз может наказать Украину за то, что страна не обеспечила участие Самойловой в конкурсе.

Глава украинской телерадиокомпании Зураб Аласания сообщил, что штраф может составить 200 тысяч евро. При этом он подчеркнул, что Киев будет оспаривать решение Европейского вещательного союза.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх