Мигрантов в России предложили отправлять на Дальний Восток

Министерство внутренних дел Российской Федерации подготовило концепцию миграционной политики на период с 2018 по 2020 годы. Согласно документу, мигрантов предложено перенаправлять на Дальний Восток и в Байкальский регион.

Мигрантов в России предложили отправлять на Дальний Восток

Министерство внутренних дел Российской Федерации подготовило концепцию миграционной политики на период с 2018 по 2020 годы. Согласно документу, мигрантов предложено перенаправлять на Дальний Восток и в Байкальский регион. Прошлая подобная концепция была принята в 2012 году. В настоящее время её предлагают заменить новым документом.

Уточняется, что причиной такого решения стала "политическая нестабильность в различных регионах мира", которая "усиливает миграционную политическую подвижность" населения планеты. В МВД полагают, что приезжих необходимо привлекать в "приграничные, стратегически важные и трудонедостаточные регионы", сообщает "Коммерсант".

СМИ, со ссылкой на источник, близкий к администрации президента России, а также на собеседника в Федеральном агентстве по делам национальностей, сообщает, что на Дальнем Востоке планируют создать необходимую инфраструктуру, а также упростить получение образовательных, медицинских и социальных услуг. Подъёмные для российских граждан, согласных переехать в данный регион, планируется увеличить до миллиона рублей.

Как отмечает газета со ссылкой на источник, близкий к Кремлю, в настоящее время "идут разговоры о необходимости вновь создать миграционную службу". Собеседник издания отметил, что стало понятно, что "проблемы, которые во всем мире создают иммигранты, требуют комплексного решения, в том числе в области адаптации".

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх