В шести областях России объявлен жёлтый уровень погодной опасности

В связи с ожидающейся непогодой в Москве, Тверской, Владимирской, Рязанской, Калужской и Тульской областях объявлен жёлтый уровень погодной опасности. Соответствующая информация сообщается на сайте Гидрометцентра.

В шести областях России объявлен жёлтый уровень погодной опасности

В связи с ожидающейся непогодой в Москве, Тверской, Владимирской, Рязанской, Калужской и Тульской областях объявлен жёлтый уровень погодной опасности. Соответствующая информация сообщается на интернет-портале Гидрометцентра.

В данных регионах ожидается дождь, гроза и сильный ветер. Опасность погоды оценивается на третьем из пяти выделяемых уровней. Погода является потенциально опасной.

Синоптики ожидают, что воздух в столичном регионе прогреется до 20-22 градусов тепла, в городе и области будет облачно с прояснениями. Местами пройдёт дождь, местами - гроза. Скорость ветра составит 5-10 метров в секунду. При грозе ветер усилится до скорости в 12-17 метров в секунду.

Напомним, что в результате прошедшей в Москве в пятницу грозы число пострадавших составило шестнадцать человек. Двенадцать из них были доставлены в больницу, остальным медицинская помощь была оказана на месте. Кроме этого известно о трёх погибших в Московской области.

Читайте также: Москвичи делятся фотографиями сильнейшей грозы в сети

Ученые установили причину экстремальных ливней по всей планете

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх