ГИБДД будет проводить аукционы

Новый глава ГИБДД России Михаил Черников рассказал о своих планах на новом посту. Первые официальные заявления "главного гаишника страны" прозвучали в день 81-ой годовщины создания Гоавтоинспекции, 3 июля, в ходе пресс-конференции главы ведомства. Чиновник обещал активно бороться с коррупцией в рядах ведомства, в том числе и с помощью внедрения давно обсуждаемых аукционов по продаже номеров. На специальных аукционах любой водитель сможет официально купить понравившийся ему государственный номер. Большое внимание Черников обещал уделять борьбе с пьянством за рулём. В частности он сообщил об уже разработанных поправках, согласно которым у водителей, повторно попавшихся за нетрезвым вождением, необходимо будет изымать транспортное средство как предмет правонарушения для компенсации возможного ущерба. Полномочия по оформлению штрафов за нарушение ПДД Госавтоинспекция планирует передать регионам, так как автоматическими камерами фиксируется большое количество нарушений. А самим инспекторам лучше работать на улицах и выявлять нарушения там, считает глава ведомства. Черников отметил, что в последнее время водители стали лучше относиться к инспекторам, а на дорогах в последние годы снизилась смертность. Кроме этого в ГИБДД анонсировали скорое появление в законе меры наказания для водителей-лихачей, а также внедрение электронных ПТС. Последнее нововведение отложено до лета будущего года из-за неготовности партнёров России по Евразийскому экономическому союзу, пояснили в ведомстве. Сообщения о возможной реформе Госавтоинспеции, которая может закончится её ликвидацией, Черников назвал вымыслом. "Откуда он взялся, я не знаю", - заключил чиновник, добавив, что всё с ГИБДД будет хорошо, и ведомство уже без всяких реформ активно работает с Росгвардией, сообщает "Газета.ру".

ГИБДД будет проводить аукционы

Новый глава ГИБДД России Михаил Черников рассказал о своих планах на новом посту. Первые официальные заявления "главного гаишника страны" прозвучали в день 81-ой годовщины создания Гоавтоинспекции, 3 июля, в ходе пресс-конференции главы ведомства.

Чиновник обещал активно бороться с коррупцией в рядах ведомства, в том числе и с помощью внедрения давно обсуждаемых аукционов по продаже номеров. На специальных аукционах любой водитель сможет официально купить понравившийся ему государственный номер.

Большое внимание Черников обещал уделять борьбе с пьянством за рулём. В частности он сообщил об уже разработанных поправках, согласно которым у водителей, повторно попавшихся за нетрезвым вождением, необходимо будет изымать транспортное средство как предмет правонарушения для компенсации возможного ущерба.

Полномочия по оформлению штрафов за нарушение ПДД Госавтоинспекция планирует передать регионам, так как автоматическими камерами фиксируется большое количество нарушений. А самим инспекторам лучше работать на улицах и выявлять нарушения там, считает глава ведомства.

Черников отметил, что в последнее время водители стали лучше относиться к инспекторам, а на дорогах в последние годы снизилась смертность.

Кроме этого в ГИБДД анонсировали скорое появление в законе меры наказания для водителей-лихачей, а также внедрение электронных ПТС. Последнее нововведение отложено до лета будущего года из-за неготовности партнёров России по Евразийскому экономическому союзу, пояснили в ведомстве.

Сообщения о возможной реформе Госавтоинспеции, которая может закончится её ликвидацией, Черников назвал вымыслом. "Откуда он взялся, я не знаю", - заключил чиновник, добавив, что всё с ГИБДД будет хорошо, и ведомство уже без всяких реформ активно работает с Росгвардией, сообщает "Газета.ру".

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх