Специалисты начали диагностировать летнюю депрессию

Сотрудники Московской службы психологической помощи населению пришли к выводу, что многие жители Москвы страдают от летней депрессии. Текущим летом жители столицы стали чаще обращаться за психологической помощью.

Специалисты начали диагностировать летнюю депрессию

Сотрудники Московской службы психологической помощи населению пришли к выводу, что многие жители столичного региона страдают от летней депрессии.

Текущим летом жители российской столицы стали чаще обращаться за психологической помощью. В июне данный показатель вырос на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Соответствующее заявление сделала директор службы психологической помощи Нина Петроченко.

Чаще всего (25% обращений) люди жалуются на состояние здоровья, на своё физическое и психологическое состояние. Также (20%) москвичей беспокоит дефицит общения, следом по популярности идут семейные проблемы.

В ходе консультаций обратившиеся нередко добавляют, что ещё и погода такая или лето не удалось.

Петроченко сравнивает состояние, в котором оказались жители центральных регионов страны с зимней депрессией, чаще всего случающейся в январе или феврале.

Лучший способ справиться с хандрой, полагают специалисты, - это отправиться в путешествие. Смена обстановки, физическая активность благоприятно действуют на нервную систему и психологическое состояние человека, сообщает агентство городских новостей "Москва".

Читайте также: Синоптики рассказали о надвигающихся на Россию смерчах и сильных грозах

Климатолог раскрыл причину аномальных дождей в Москве

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх