Абрамович, Капков, Богомолов послушали речь Серебренникова на закрытии сезона

Российский режиссёр и художественный руководитель "Гоголь-центра" Кирилл Серебренников произнёс речь на закрытии сезона. Видеозапись события опубликовал в социальной сети Facebook драматург Евгений Казачков.

Абрамович, Капков, Богомолов послушали речь Серебренникова на закрытии сезона

Российский режиссёр и художественный руководитель "Гоголь-центра" Кирилл Серебренников произнёс речь на закрытии сезона. Видеозапись события опубликовал в социальной сети Facebook драматург Евгений Казачков. На кадрах видно, что речь Серебренникова слушают не только члены труппы театрального центра, но и режиссёр Константин Богомолов, предприниматель Роман Абрамович, бывший руководитель департамента культуры Москвы Сергей Капков.

Режиссёр сообщил артистам, что они не жертвы, а победители: "Как встречают артистов на сцене — лучшее тому подтверждение, жертвам так не хлопают". Настоящее искусство переживёт любые напасти, режимы и политических деятелей, добавил он.

"Спектакль, которого нет или не было, он оказывается живее всех живых и играется много раз при аншлаговых залах. Спектакль, которого не будет, все равно будет! Вчера было удивительно, я приехал со спектакля, которого не будет, на спектакль, которого не было. Между вот этими хэштегами проходит наша жизнь. Какие-то люди пытаются нам внушить, что нас не существует, что нас нет, и все, что мы делаем, это не столь важно", - заявил режиссёр.

В то же время он отметил огромное число зрителей, приходящих на спектакли Гоголь-центра и поздравил артистов с долгожданным отдыхом. "Все работали очень серьезно, нервно, играли много спектаклей, заработали много денег, встретились с невероятными новыми персонажами — маски-шоу! И прочее, прочее. Все было в этом удивительном сезоне. Это мы никогда не забудем, но мы это простим. Потому что это — незначительный эпизод в нашей бурной жизни, а главное содержание нашей жизни — это театр, это искусство, которым мы все занимаемся", - заключил он.

Напомним, в субботу, 8 июля Большой театр перенёс премьеру балета в постановке Серебренникова

Читайте также: Кирилл Серебренников высказался об отмене балета «Нуреев»

Серебренников рассчитывал на госпремию, а не обыски в Гоголь-центре

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх