Температура в Москве на выходные превысит климатическую норму

По прогнозам синоптиков, в Центральный регион России уже совсем скоро, хотя и ненадолго, придет лето. Температура на ближайшие выходные даже превысит климатическую норму.

Температура в Москве на выходные превысит климатическую норму

По прогнозам синоптиков, в Центральный регион России совсем скоро, хотя и ненадолго, придет лето. Температура на ближайшие выходные превысит климатическую норму.

Как сообщила РИА Новости главный специалист Гидрометцентра РФ Марина Макарова, в субботу днем столбик термометра поднимется до 22-27 градусов,  а в воскресенье - до 23-28 градусов, что немного превышает климатическую норму. Она также добавила, что на следующей неделе будет меньше дождей.

Что касается долгожданной теплой погоды, то, по прогнозам синоптиков, ее можно ожидать в августе. В последний месяц лета температура наконец будет соответствовать климатической норме, а некоторых регионах - на юге европейской части России и на юге Урала - даже ее превысит.

Однако синоптики предупредили, что уже в ближайшие часы на Подмосковье обрушится непогода. Ожидаются сильные дожди с грозой и градом, шквалистый ветер до 12-17 метров в секунду.

 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх