Дорогу в Саратове починили котиками и свиньями

Ямы на дорогах в Кировском районе города Саратова "отремонтировали" достаточно нестандартным способом. Дорожные неровности были выравнены при помощи фигурок белоснежных котиков и свиней, выполненных из гипса.

Дорогу в Саратове починили котиками и свиньями

Ямы на дорогах в Кировском районе города Саратова "отремонтировали" достаточно нестандартным способом. Дорожные неровности были выравнены при помощи фигурок белоснежных котиков и свиней, выполненных из гипса. Соответствую акцию на улице Технической провели находчивые местные жители.

В администрации города инициативу оценили. Ямы уже заасфальтированы, а спасённые фигурки раздали всем желающим. Чиновники пообещали, что в скором времени поводов для подобных инсталляций не останется.

"Мы когда прочитали сообщение о гипсовых котиках, сразу же сообщили об этом дорожным службам. В кратчайшие сроки проблему устранили. Сейчас все три ямки заасфальтированы. Но обратить внимание хочу на то, что запечатленные на фотографиях повреждения дорожного покрытия находились не на проезжей части и не на тротуаре, а на проезде за домами, где люди ставят свои автомобили. К тому же ямки были засыпаны гравием. И вот уже поверх гравия креативный саратовец разложил гипсовые фигурки то ли котиков, то ли медвежат", - сообщил глава пресс-службы администрации Саратова Владимир Моисеенко.

Он также подчеркнул, что произошедший инцидент лишний раз доказывает, что саратовцы одни из самых творческих, одаренных и креативных жителей России.

"Столько, сколько сейчас строится и ремонтируется в городе дорог, никогда не строилось и не ремонтировалось. Я почти уверен, что если ямки все же в дальнейшем и будут появляться, то появляться они будут крайне редко и ненадолго", - заключили в администрации.

Читайте также: В Саратове тягач, перевозивший дорожный каток, переехал пенсионерку

В квитанциях об оплате ЖКХ появился штраф за невыход на субботник

Полуголая жительница Саратова плавала в луже на надувном фламинго

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх