Минздрав предложил запретить продажу алкоголя в выходные

В российском Минздраве в настоящий момент рассматривается вопрос о включении в Стратегию формирования здорового образа жизни населения положения о запрете на продажу спиртных напитков в выходные дни.

Минздрав предложил запретить продажу алкоголя в выходные

В российском Министерстве здравоохранения в настоящий момент рассматривается вопрос о включении в Стратегию формирования здорового образа жизни населения положения о запрете на продажу спиртных напитков в выходные дни.

С соответствующим предложением выступил Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины (ГНИЦПМ) при ведомстве, сообщают "Известия". Ученые Центра пришли к выводу, что в настоящее время мер, уже принятых для профилактики алкоголизма, недостаточно. В частности, местные власти могут ограничивать время и место продажи спиртного, однако в целом по стране такие запреты не практикуются. В подготовленном проекте предлагается ограничить продажу алкоголя в выходные дни.

Вопрос о том, как данный запрет будет реализован на практике, будет решаться после того, как документ пройдет согласование на межведомственном уровне.

 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх