В сети показали круглую радугу

Из кабины башенного крана, установленного на стройплощадке небоскрёба "Лахта-центр" в Санкт-Петербурге, было запечатлено природное явление с весьма необычного ракурса - круглая радуга.

В сети показали круглую радугу

Строителям, возводящим будущий офис компаний "Газпром" и "Газпром нефть", удалось запечатлеть природное явление с необычного ракурса. Из кабины башенного крана, установленного на стройплощадке небоскрёба "Лахта-центр" в Санкт-Петербурге, была запечатлена круглая радуга.

Видеозапись события была опубликована на портале YouTube в интернете. В пресс-службе будущего офисного центра отметили, что с высоты небоскрёба открывается не только удивительная панорама на город, но и интересные эффекты. "Например, только с такой высоты обычную радугу после дождя можно увидеть в новом виде — она будет выглядеть не как привычная арка, а как полный круг", - сообщил представитель "Лахта-центра".

Дугой радуга действительно кажется только с Земли. На самом деле она описывает окружность. Чаще всего полный круг природного явления удаётся увидеть с верхних этажей домов, с самолётов или высоко в горах. Однако подобные снимки и видеозаписи до сих пор остаются чрезвычайно редким явлением.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх